Гнойная ангина

У ребёнка гнойная ангина. Хемомицин не помог. Можно ли перейти на другой антибиотик аугментин

Ответы

Здравствуйте. Оценивать эффективность антибиотика нужно не ранее, чем на четвертые сутки терапии. Замена антибиотика на другой возможна, но коррекцию схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики. Желательно начать прием пробиотиков для защиты флоры желудочно-кишечного тракта.

Здравствуйте. Как правило, макролиды назначают коротким курсом , а гнойный тонзиллит подразумевает более длительную терапию,непременно комплексную. Включить промывание перекисью водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Непременно парацетамол при любом повышении температуры.Сочетать прием антибиотика с пробиотиком.