Гнойная сыпь на голове

Здравствуйте! Ребёнку 1.6 мальчик . Сделали прививку АКДС + Полиомиелит 25.07.2016. На второй день на голове появился гнойничок. Думали укусил кто. На второй день ещё один ,рядом.Сегодня ещё 2 штуки затылок. Это может быть связанно с прививкой? К врачам доступа нет. Даже к платным. Только завтра. Боимся ждать. Степан Александрович

Ответы

Здравствуйте. Доступ к доктору есть всегда, вы вполне можете посетить приемное отделение вашей больницы.Постарайтесь выложить снимки, после проведения осмотра, прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии. Вполне возможно имеет место развитие ветряной оспы(не факт , без осмотра). Не откладывайте проведение осмотра. Контроль температуры, общего состояния. Непременно смешайте настойку календулы и левомицетин(измельчить таблетки), проводить обработку элементов не менее 3 раз в день.