Гнойные выделения из носа и глаз

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Меня зовут Анастасия, моя дата рождения 28.05.2001. Три дня назад резко началась повышаться температура и достигла она до 38,5 градусов, меня очень сильно морозило. Ночью плохо спала, т.к. держалась высокая температура, бредила. На следующий день начался насморк, при чём они были гнойными (т.е. зелёными). Сегодня из глаз появились гнойные выделения. На протяжении всех дней была повышенная усталость. Несколько раз шла кровь из носа. Пожалуйста, подскажите, что со мной. Раньше такого не было. И началось всё очень быстро и неожиданно.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, риногенный конъюнктивит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача и офтальмолога очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. В глаза закапывать альбуцид. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Непременно чай с имбирем и лимоном.Не форсируйте отсмаркивание, после процедуры промывание слизь будет значительно проще удалять.Выполните рекомендации и ускорьте процесс выздоровления