Гнойные высыпания на миндалине

Здравствуйте! Были вчера на приеме врача с ребёнком (ребёнку 1 год). Гнойные высыпания на левой миндалине, прописали люголь, мирамистин и антибиотик флемостин. Со вчерашнего дня ушла температура, самая высокая 38,8° была. Но сиплость так и не пропала. Может, какие-то другие есть препараты, более эффективные?

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначено комплексное, на восстановление голоса потребуется больше времени, по мере стихания воспаления ситуация будет улучшаться. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

спасибо большое!