Головная боль, головокружение

Я просыпаюсь утром и чувствую себя сильно усталой, потом весь день болит голова, а к вечеру начинает кружиться голова, онемение лица идет и такие колики по лицу и темнеть в глазах начинает, затем мне сложно стоять и я падаю. Что это такое? Мне 14 лет, 161 рост, 46 кг

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Смените подушку на валик, матрац должен быть средней жесткости(вполне возможно положить щит).Непременно,с результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, прием наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры.Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувтствия