Головная боль, мокрота

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня внутренние боли в затылке, температура 37.6, боли в желудке, мокрота и першение в горле. Когда я поворачиваю голову, боль отдаёт в глаза, давление нормальное (120:70). Все симптомы проявились сегодня утром, вчера немного побаливала голова. Есть ли подозрение на менингит? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Убедительных данных за менингит нет. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови, биохимию. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований АД, массажа шейно-воротниковой зоны,прием спазмолитического препарата, наклофена, пентавита, гель вольтарен по задней поверхности шеи. Непременно проведение гимнастики для шеи. Не откладывайте выполнение рекомендаций и визит к доктору