Головная боль, рвота

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 года. Сначала болит голова в правом виске,затем рвота,после рвоты головная боль проходит. Все это длится минуты три. Через полчаса такое состояние опять повторилось. После всего заснула.Травм никаких не было. С чем это может быть связано? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно повышение давления. Выполните уздг сосудов головы , контроль АД, непременно наблюдение за ребёнком. В случае,ежели повторится, непремненно посещение невролога в очном порядке. Желательно провести мрт головного мозга

Здравствуйте. Речь может идти о мигренеподобных головных болях. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-ЭГ, общий и биохимический анализ крови. Нужно контролировать артериальное давление.