Головная боль

добрый день ! вчера выдавила на лбу очень болезненный прыщик ,но видимо не до конца .на ночь приложила мазь вишневского.на утро шишечка от прыща пропала ,осталось красное пятнышко и которое немного болит при нажатии ( гораздо меньше чем вчера ).но проблема в том что у меня с ночи очень болит голова в области лба ,виска . хотелось бы знать связяно ли это с прыщом?

Ответы

Здравствуйте. Связь не исключена, хотя возможны и другие причины. Измерьте артериальное давление, температуру. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен, парацетамол. При отсутствии улучшений посетите врача очно. Выдавливать образования нежелательно, особенно в оне лица, это создает риск распространения инфекции.

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво.Нельзя выдавливать гнойные элементы на коже лица. В вашем случае необходимо посетить доктора дерматолога, выполнить исследование клинического анализ крови.Непременно проведите исследование шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Вероятность развития дорсопатии шейного отдела весьма велика.Разумеется,с выдавленным элементов это не связано.Развитие инфекции имеет свои законы, ежели ,не дай Бог,имело молниеносное распространение инфекции,мы никогда не прочитали бы ваше сообщение.Вероятнее всего вы неудобно спали.Смените подушку на валик.

В данный момент на месте прыща-небольшое красное пятно с точкой по центру .точка от места выхода содержимого . при прикосновении немного болит . скажите ,а за какой срок развивается симптомы ?