Головная боль

Мне 16 лет, девушка. Я начала правильно питаться. Это продолжается уже 10 день. Но меня замучали постоянные головные боли, усталость, иногда сонливость,раздрожимость ,когда встаю с положения лежа - чувствуется головокружение и темнота в глазах. Ранее такого не наблюдалось. Но я просто уже не могу так жить. Что вы мне посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы слишком резко ограничили питание, и у Вас возникло понижение уровня сахара крови и артериального давления. Это может приводить к неблагоприятному самочувствию. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта очно. По результатам будут даны рекомендации при необходимости. Питание должно быть рациональным, но полноценным и сбалансированным.

Здравствуйте. Это вы так решили , что питаетесь правильно, или вам предоставил меню ваш диетолог по результатам проведения исследований.?Непременно посетите доктора,контроль АД, исследование клинического и биохимического анализа крови. Исследование уровня гормонов щитовидной железы и коры надпочечников.По результатам исследований вполне возможно установить суть вашей проблемы,связь с диетой.