Головная боль

Здравствуйте. Месяц где-то тревожусь из-за того, что немного побаливает голова и будто бы только слева. Иногда слева появляется ощущение, что в волосах будто что-то шевелится. И немного болит голова при тряске. Но нет такого, что болит очень сильно. Просто немножко побаливает. Надумала себе уже опухоли. Подскажите, что это может быть? Девушка, 15 лет

Ответы

И бывает такое, что будто бы давит на переносицу

Здравствуйте. Непременно выполнение снимков придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Велика вероятность развития полисинусита. Посетите лор врача с результатами исследований. Это будет правильно. Промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата. При подтверждении предположения, приём антибиотика+пробиотик. Промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка).

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие синусита. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета.

Но насморка почти нет