Головная боль

Мне 15 лет. Когда я кашляю , у меня начинает болеть левая часть головы. Я смотрел на сайтах, что это может быть из-за курения, но я курю всего чуть больше года. Но у меня есть какие-то проблемы с сердцем, но они вроде не такие серьёзные. Помогите пожалуйста!!! Из-за чего это может быть? Какие последствия? И что мне нужно делать?

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить головная боль это еще не самая большая проблема которую оно способно привнести в Вашу жизнь.

Здравствуйте. Непременно проведите снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно- воротниковой зоны , гель вольтарен после массажа, приём наклофена, нейромультивита. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.