Головная боль

Здравствуйте. В последнее время, приблизительно месяц, у меня начала болеть голова, и часто температура 37.1 37.1 это моя нее постоянная температура ( знаю, что такая температура нормальная, но нормально ли, что она долго) Голова болит не определенном месте, а во всей голове, как бы давит, как при повышенном давлении. Бывает боль переходит в глаз, чаще всего в левый. Головная боль начинается не знаю из-за чего, но если она начнется и я не выпью таблетку от головы, то боль будет длится весь день.. раньше помогал кофе, сейчас не помогает... Ещё я заметил, что в последнюю неделю меня начало тошнить, не так сильно, чтобы хотелось вырвать, но не приятно. Во рту бывает не приятный вкус, особенно чувствуется когда выдыхаю через нос, и присутствует небольшая сухость... Мне 13 лет, возможно возраст имеет значение, вот и сказал. Прошу помочь.

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов. Для уточнения ситуации стоит обратиться к педиатру и неврологу, выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, Эхо-энцефалограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.