Головные боли у ребенка

У двухлетнего ребёнка сильные головные боли ( все время плачет, хватается ручками за голову за ушами). Была высокая температура, сейчас лежит в больнице, колют антибиотики, анализы в норме. Смотрел лор-врач, патологии не обнаружил. Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо показать ребёнка неврологу, выполнить эхо-энцефалограмму. По результатам будет определена тактика. Для облегчения симптоматики возможно назначение парацетамола, спазмолитиков. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них,контроль температуры ,АД. Примите спазмолитический препарат(по возрасту( но-шпу). Температура -не показатель для назначения антибиотика. Непеменно жаропонижающий препарата,клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы