Головокружение, тремор

Мне 17, в детстве ставили ВСД по гипотоническому типу. Дисхолия желчного пузыря. Давно были головокружения, потемнения в глазах, холодные конечности. Поела жирную шаурму, через 3 часа начало сильно тошнить. Сейчас после того, как очень долго учила уроки, заметила потливость, раздражительность, холодные конечности, постоянное напряжение, тремор небольшой, приступообразный, так же приступами кружится голова, не могу уснуть, постоянно напрягаюсь, кусаю губы, самопроизвольно при каких-либо действиях трясу головой, что-то ковыряют Пила чай с мятой, выпила 2 панкреатита, 2 аллохол, 2 церрукала, 5 таблеток активировонного угля Помогите пожалуйста, я не могу уже так

Ответы

Здравствуйте. . Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно начните прием пустырника 3 раза в день, это поможет минимизировать вегетативный компонент недомогания.

Здравствуйте. Непременно вполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи. Клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Массаж шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита. Строгое соблюдение режима питания, диеты( исключить острые , жирные блюда), приём отвара овса. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.