Головокружение у подростка

Здраствуйте.Мне 14 лет но уже очень часто тревожит головокружение и боли головы. Щто ето может бить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Непременно начните с выполнения массажа , гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена, выполнение гимнастики для шеи. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

Большое спасибо