Готовые молочные каши

Прикорм. Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, на данный момент в рационе овощи ( кабачок, цв. капуста, брокколи, морковь, тыква), оливковое масло, безмолочные каши на воде ( гречка, рис, кукуруза), фрукты ( яблоко, груша, банан, чернослив, персик, абрикос) , ягоды ( вишня), мясо ( индейка ). Скажите пожалуйста, с какого возраста можно давать готовые молочные каши? Сцеживать молоко проблематично, а на некоторые смеси у ребёнка аллергия. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Номинально, с восьми месяцев попробовать уже можно. Начать введение прикорма нужно с небольшого количества продукта, лучше развести его водой. Прикорм дается в первой половине дня, в течение дня оценивается реакция ребёнка на него. Если все переносится хорошо, постепенно можно увеличивать количество прикорма. Другие продукты в это время вводить не следует. К сожалению, если реакция на смеси была, на молочные каши она так же возможна. Будьте осторожны.

Здравствуйте. Вполне возможно приступать к кормлению. Вы даёте полный прикорм, так что употребление каш не должно вызвать проблем. Начало использования продукта должно быть в разведении до десяти раз, с постепенным повышением концентрации. Если не отметите проблем со стулом или на коже, вполне возможно использовать обычное разведение.