График питания в 6 месяцев

Добрый вечер, хочу спросить, какой должен быть график питания у ребёнка в 6 месяцев на ГВ? Начали прикорм с 4 месяцев. Молока не хватает, поэтому грудь идет как десерт (докорм).

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы молока было больше, чаще предлагайте её ребёнку, кормление начинайте с нее, не ограничивайте длительность пребывания ребёнка у груди и частоту прикладывания. Возраст еще не большой, и хорошо будет, если основу рациона будет составлять именно грудное молоко. При составления графика питания учитывайте склонности ребёнка, время пробуждения и отхода ко сну, Ваше удобство. Если в рационе уже есть каша и нормально переносится, можно давать её в вечернее время, она лучше насыщает. Не пренебрегайте ночными кормлениями, ночное молоко питательнее и ребёнок моет добрать то, что не съел днем.