График прививания

Здравствуйте. ребёнку 2,4 года.в 2 мес.была сделана первая прививка превинар, вторая в 2,2 года,вместе с акдс третьей. скажите следующий превинар когда нам делать?

Ответы

Здравствуйте. У вашего доктора есть план вакцинации, если нет мед отводов, ребёнок здоров, Возраст Доза Количество доз Схема От 2 до 6 мес. 0,5 мл. 3+1 ревакцинация 3 дозы с интервалом не менее 1 месяца, 1 доза обычно вводится в возрасте 2 мес.4-ю дозу (ревакцинацию) рекомендуется вводить на 2 году жизни, оптимально в 12-15 мес. От 7 до 11 мес 0,5 мл. 2+1 ревакцинация 2 дозы с интервалом не менее 1 месяца, 3-ю дозу рекомендуется вводить на 2 году жизни От 12 до 23 мес. 0,5 мл. 2 2 дозы с интервалами между введениями не менее 2 мес. От 2 до 5 лет. 0,5 1 1 доза однократно.