Громкие звуки глотания

скажите пожалуйста: ребёнку 2 годика, часто и громко проглатывает слюну такое ощущение что кровь из носо( чистили носик там сопельки с кровью были) или что то другое проглатывает. Глатает громко и частенко. Что это такое? Что глттает?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс в носоглотке, и ребёнок сглатывает отделяемое. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать минеральной водой без газа. Чистить нужно аккуратно, чтобы не травмировать слизистую.

Здравствуйте. Непременно промывание Кносса соленой водой. Не исключено, что проводя чистки вы трассируете слизистую. После промываний слизь удалить грушей, это буде Правильно. Обрабатывать слизистую раствором потаргола. Непременно Посетить лор врача, исключить развитие аденоидов. Не откладывайте проведение лечебных мероприятий и посещение доктора. Это в ваших интересах