Грудной младенец не набирает вес

нам через неделю 2 месяца . третий день понос какаем чуть ли не водой , анус во круг весь красный , у груди стал меньше находиться сразу засыпает. ходили на контрольное взвешивание за неделю набрали 30грамм . сейчас наш вес 4340 , а родились 3950. что делать? Хотим кормить грудью без смесий

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, биохимию, посев кала на флору, по результатам посетить педиатра очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте! 400 грамм за полтора месяца - это очень мало. кроме того, есть признаки неполадок с пищеварительным трактом. Я бы посоветовала лечь с ребёнком в стационар и пройти комплексное обследование. Не затягивайте! проблема есть и ее нужно скорее разрешить. Возможно, есть лактазная недостаточность. В таком случае грудное вскармливание сохранить можно, но придется добавить в лечении лекарственный препарат для его усвоения.