Грудной сбор №2 7-летнему ребенку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ребёнку 7 лет давать отвар "грудной сбор №2" от изнуряющего кашля?

Ответы

Здравствуйте. потенциально назначение возможно, принять решение о необходимости терапии должен врач. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав.Вполне возможно использовать предложенный вами сбор,при условии правильного приготовления. Непременно прием антигистаминного препарата, на ночь вполне допустимо принимать сироп алтея. Это в значительной степени улучшит самочувствие ребёнка и ускорит выздоровление. При повышении температуры прием жаропонижающих препаратов.