Грязь под ногтями

Ребёнок забыл почистить ногти перед едой, только помыл руки, заметила, что у него немного грязи под ногтями уже когда он ел руками. Что будет? Есть ли вероятность, что он заболеет?

Ответы

Здравствуйте. Главное, что ребёнок помыл руки перед едой, это помогло удалить большую часть доступной инфекции. Вероятность попадания загрязнений из-под ногтей весьма мала, поскольку они плотно прилегают к пальцам.

Здравствуйте! Не нужно настолько придираться к ребёнку. Это же дети! Главное мыть руки перед едой с мылом и после туалета, коротко постригать ребёнок скорее всего ел ложкой.

Здравствуйте. Вероятность того, что ребёнок заболеет , крайне мала. Но, это не означает, что нет нужды соблюдать правила гигиены. Приучайте детеныша к порядку, имейте щётку для чистки ногтей. Своевременно подстригайте ногтевые пластинки. Это поможет воспитать в ребёнке чувство собственнного достоинства, и желание всегда иметь чистые руки. Это правильно.