Гулять и купать больного ребенка

прогулки на свежем воздухе во время болезни. грудничек 3х месяцев приболел. появился кашель и сопли. температура 37,2. можно ли ходить гулять и купать?

Ответы

Здравствуйте. Купать можно, главное после купания тщательно вытирать и не переохлаждать. Гулять не стоит, учитывая недомогание и неблагоприятные погодные условия. Стоит проветривать комнату, перенеся ребёнка в другую на это время.

Здравствуйте. Купать необходимо(гигиена прежде всего), но при отсутствии повышенной температуры. В остальных случаях только подмывание. Гулять-нет. Непременно промывайте нос солёной водой, 2-3 разатвтдень. Непеменно приём жаропонижающего препарата(цефекон).