Ибуклин ребенку 2 лет

Можно ли ребёнку 2 года от температуры дать Ибуклин, если можно, то в какой дозировке? (нурофен, парацетамол в сиропах не помогают, температура доходит до 39,5).

Ответы

Здравствуйте. Ибуклин может применяться с 12 лет, ибуклин юниор с 3 лет. Правильно будет вызвать на дом врача или скорую помощь. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте. Для вашего возраста подойдут диспергируемые таблетки( растворимые). Рекомендованная доза -1 таблетка 2-3 раза в день.непременно проводить комплексную терапию, с учетом проявлений. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима, щадящее питание. Непременно вызов врача на дом, выполнение клинического анализа крови. Это будет правильно и в интересах здоровья ребёнка