Имею ли я права отказаться от антибиотика?

Здравствуйте. Я с ребёнком нахожусь в детском отделении. Поступили с температурой 38.4 и влажным кашлем. Слушали моего ребёнка 3 врача и ни кто толком не определил есть ли хрипы или нет. Говорят есть не много . А другой говорит нету . Назначили антибиотик колоть Цефотаксим по 1 мл. Ребёнку 3.5 месяца весит 6кг. Поступили 26 числа этого месяца . Начали колкость с 21:00 ,а последующие разы 3 раза в день. Сегодня в обед не кололи , так как я увидела высыпания на теле ребёнка и сказала медсестре. Педиатр наш ушёл с отделения. Высыпания и на личике ,и на спине с животиком на шее и ручках. Имею ли я права отказаться от этого антибиотика если медсестра будет настаивать на уколе в 21:00 ? И что делать если не придёт педиатр?

Ответы

Здравствуйте. Да, конечно, Вы можете отказаться. Но дежурный врач должен быть, его нужно найти.

Здравствуйте.Антибиотикотерапия назначается совместно с пробиотиком по результатам исследований .Непременно провести снимки легких, клинический анализ крови.Попытка аускультации совершенно неперстпективна, даже очень опытный доктор не всегда определит истинные хрипы от проводных.До определения сути проблемы проводится симптоматическое лечение.Выложите снимки поражений на коже, прокомментирую и предоставлю варианты терапии.