Инфанрикс вместо Пентаксима

Здравствуйте! Ребёнку в 6 месяцев, предстоит очередная прививка АКДС + гепатит В + полиомиелит. В 3 и 4.5 месяца ставили Пентаксим. Сейчас Пентаксима нет в наличии. Только Инфанрикс. Можно после 2 Пентаксимов поставить Инфанрикс?

Ответы

Здравствуйте. Различие в отсутствии антигенов вирусного гепатита в пентаксиме, в инфанриксе есть антигены вирусного гепатита. Вы вполне можете провести вакцинацию инфанриксом. Это не будет противоречить плану вакцинации( в 6 месяцев-вакцинация от гепатита ). Вы должны знать, ребёнок должен быть совершенно здоров, иметь чистую кожу.В противном случае имеет место отложить вакцинацию.

речь идет о инфанрикс, а не о инфанрикс гекса. можно простой инфанрикс сочетать с гепатитом В и полиомиелитом?