Ингаляции ребенку

Здравствуйте. Ребёнку 1.9 года. Можно ли делать ингаляцию ребёнку, когда он спит? В часы бодрствования малыш боится ингалятора. Будет ли лечение эффективным?

Ответы

Здравствуйте. Довольно простой способ сделать ингаляцию ребёнку, это поместить теплый раствор для ингаляции в подходящую емкость и накрыться над ней полотенцем вместе с ребёнком, держа в руках мобильный телефон. Все можно обставить как игру, тогда ребёнок будет более сговорчивым. Так же можно в ванной набрать горячей воды и посидеть там с ребёнком, воздействие теплого пара, даже без лекарственных веществ, окажет положительный эффект. Относительно ингаляции во время сна, эффективность она может иметь, но меньшую, поскольку дыхание во время сна довольно поверхностное.

Здравствуйте. Во время сна не следует проводить ни каких процедур, разве что обработать зеленкой . Если ребёнок проснется, может достаточно сильно испугаться. Покажите на себе , что ингалятор вовсе не страшен. Непременно посетите лор врача, провести исследование носовых путей(исключить аденоиды. Промывать нос соленой водой,прием антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований и начните терапию.