Ингаляции с мирамистином

можно ли делать ингаляции с мирамистином??? ребёнку в два года? в каком соотношении его нужно? чистым или с физ раствором? для профилактики допустим на начальной стадии кашля или соплей можно ли им ингаляции делать?

Ответы

Здравствуйте. Ингаляции мирамистином должны проводиться детям только после консультации аллерголога иммунолога, и по очень веским показаниям. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Несоветую. Для ингаляций лучше использовать отвар трав. Непременно промывание носа соленой водой, чай с лимоном, жаропонижающий препарат с содержанием аскорбиновой кислоты.

непременное посещение доктора , выполнение клинического анализа крови. Не откладывайте проведение осмотра, начало проведения терапевтических мероприятий. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение вашего вопроса.