Интерпретация результатов УЗИ сердца ребенка
Добрый вечер скажи пожайлуста,сегодня возили ребёнка на узи груди ,сердце,врач сделал заключение (дмпп прикрытые мимбраной..ложная хорда полости левого желудочка,особенности в полости левого желудочка лотируется ложная хорда)что это значет,?сказала своими словами перегородка в сердце ложна быть плотной а у вас она прирывистая ,завтра к врачу но я не усну не нахожу покоя что это опасго ли это ,ребёнку 2мес
Пользователь

Добрый день. Вероятно, речь идет о неполном закрытие отверстия межпредсердной перегородки, это врожденная особенность. На настоящий момент угрозы она, по всей видимости, не представляет, вопрос о тактике ведения станет со временем, когда ребёнок будет расширять двигательную активность и нагрузка на сердце возрастет. В некоторых случаях дефекты закрываются самопроизвольно по мере роста ребёнка.