Интервал между приемом генферона и нурофена для ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста через сколько после свечи генферон ребёнку можно дать нурофен?

Ответы

Здравствуйте. Если температура не снижается , через 1.5-2 часа вполне возможно использовать другой препарат, рекомендую свечи цефекон).Вы не указали возраст, длительность заболевания. Терапия должна быть комплексной, непременно промывать нос соленой водой, соблюдение питьевого режима, ингаляции отваром трав. В случае значительного повышения температуры -вызов неотложки.Это вполне оправдано.

−1
Здравствуйте. Препараты не требуют строгого соблюдения интервала, применение второго препарата через 20-30 минут вполне возможно. . При повышении температуры возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье.

Педиатр уже назначила лечение генферон 2 свечи в день, тонзилгон 10 к 5-6 р в день, пить ромашку. Лёгкие при осмотре были чистые, горло красное, кашля нету. Второй день температура, последний раз была 38, сейчас ребёнок спит, но чувствую что снова горячий, после генферона прошло 4 часа. Ребёнку 1,3

+1
Спасибо большое за ответы!

+1
Здравствуйте! Генферон - противовирусный препарат, нурофен- жаропонижающий/ если генферон идет ректально, а нурофен внутрь, то соблюдение интервалов меду их приемами не принципиально. а вот если нурофен тоже в свечах (он есть в свечах), то стоит выждать интервал между свечками хотя бы 40 минут.