Испортился ли напиток за сутки?

Здравствуйте, ребёнку 2,8, сейчас болеет простудой. Вчера вечером развела ей малину с водой чтобы она пила ее ночью. Он был в пластмассовой закрытой бутылке. Утром хотела его вылить и забыла, сейчас заметила что она его выпила. Сама попробовала, вкус не кислый но изменённый. Получается сутки пролежал. Он испорчен? Что делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, напиток, конечно, не следовало употреблять после такого промежутка времени, но здоровью ребёнка вреда это не принесет. В следующий раз старайтесь убирать его из зоны досягаемости сразу, утром.

Здравствуйте.Не используйте пластиковую тару повторно, это категорически нельзя. Подобное разведение не может храниться, в тепле, в закрытой таре. Напитки разводите на один раз.Не забывайте ,малина обладает пирогенным действием, ребёнку лучше оставлять воду.Это совершенно правильно.Не следует рисковать здоровьем ребёнка. Это правильно и в интересах здоровья ребёнка.