Истерика по ночам у ребенка

добрый день! Моему ребёнку 1,5 последний месяц начал плохо спать и просыпатся ночью с диким криком и когда пытаешься его погладить и успокоить он начинает изгибаться,бить ногами и орать еще громче прямо истерика и катается по всей кровати,когда все таки получается взять на руки,то в скоре успокаивается,ночью часто просыпается ночью. Почему ночью такая дикая истерика может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. обратите внимание на ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр и просмотра телевизора.

Здравствуйте. Непременно посетите невролог, педиатрА. Не исключено, развитие гиперактивности. Непременно приём отвара пустырника по 1капле на месяц жизни, вечером. Если у ребёнка подобно повторятетс днём, стало быть не менее двух- трёх раза день. Массаж шейно-грудного отдела головы. После осмотра, рекомендации могут быть откорректированы . Не откладывайте проведение посещения доктора и приём отвара