Из-за чего могла появиться проблема с просыпанием?

(подросток, избыточный вес, среднеподвижный образ жизни)Уже больше года имеются проблемы со сном, в школьное время не мог подстроиться под режим. Постоянно сталкиваюсь с острой сложностью в просыпании. Далее почти весь день вялое состояние. Сплю долго, 12-15 часов. С имунитетом проблем нет. 3-5 раз в неделю выхожу на пробежку (4-6км) Подскажите, из-за чего могла появиться эта проблема. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы со щитовидной железой, анемию, дефицит витаминов и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление