Изменился стул у ребенка

здравствуйте, ребёнку 8 месяцев стал кал серого цвета(темного) и черные ниточки (воможно банан)?? ив,плюс прикорм,ив с 6 мес,ыедет себя хорошо

Ответы

Здравствуйте. Введение прикорма могло повлиять на характер и цвет кала. Если характер стула не вернется к привычному, для уточнения ситуации стоит выполнить копрограмму, посев кала на флору, на дисбактериоз, общий и биохимический анализ кови, по результатам посетить педиатра. При необходимости будут даны рекомендации по терапии.