К какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать что нужно делать когда у ребёнка бывают фебрильные судороги и к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо эффективно снижать температуру и не допускать ее повышения. При судорогах и/или высокой температуре нужно вызвать скорую помощь. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте.Начинать необходимо с посещения либо вызова на дом вашего педиатра. Вы не указали, что предшествует появлению судорог, как часто , сколь быстро удается купировать проблему. Не откладывайте посещение доктора и принятие решения на проведение терапии,это правильно и в интересах здоровья ребёнка

Первый раз в года два, второй раз через год ровно. В больницу ложились. Ничего не сказали просто горло вылечили и все. Сейчас ему уже шесть лет и последний раз был приступ летом. Была высокая температура с утра и до обеда сбивала по всякому но ни как не спадает. Вызывала врача...сделал укол и уехал. После ухода врача минут через десять где-то был приступ.