К какому врачу обращаться?

Доброго дня! Ребёнок начал жаловаться примерно раз-два в неделю на боль в попе, буквально через минуту уже играет и все нормально, стул норма не часто, через день или каждый день. Узи брюшной полости делали в мае, ОАК развернутый и биохимию сдавали в конце июля, все в пределах нормальных значений. Ребёнку 2,8, летом несколько раз тоже были жалобы, но потом прошло, сейчас вот опять, что необходимо сделать? К какому врачу и какие анализы сдать, может ли быть что то серьезное? Заранее благодарю за Ваши профессиональные и развернутые ответы! Всегда к ним прислушиваюсь

Ответы

Здравствуйте. Оцените консистенцию стула, не слишком ли она плотная (учитывая нечастый стул, это возможно) и не приводит ли к травматизации слизистой прямой кишки. Если стул плотный, увеличьте в рационе количество овощей и фруктов, важно, чтобы ребёнок получал достаточно жидкости в течение суток. Для уточнения ситуации покажите ребёнка проктологу или хирургу. По совокупности данных будет определена тактика