К какому врачу обратиться?

У ребёнка покраснения,ему 1.5 года,боримся уже полгода,делали всевозможные анализы,лечение никто толком назначить не может,к кому обратится

Ответы

Здравствуйте. Лечением должны заниматься педиатр, гастроэнтеролог. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.

Здравствуйте.Имеет место развитие детской экземы. Начало заболеванию положило неверное кормление. Это результат бездействия вашего педиатра. Настоятельно рекомендую начать с подбора правильного меню (с участием грамотного диетолога),выполнение клинического анализа крови. Исследование на все группы глистной инвазии. Начните с использования жидкой цинковой болтушки(наносить на места поражения на 1-1.5 часа,снимать остатки детским кремом).Прием антигистаминного препарата. Свежие снимки спустя 3-4 дня после начала терапии.

Здравствуйте! хотелось бы знать подробнее: какие всевозможные анализы и лечение. Как мы можем вам что-то посоветовать еще, не зная, что уже пройдено ранее? На данный момент складывается ощущение, что это экссудативно-катаральный диатез.

Спасибо за внимание к нашей проблеме,анализы делали кала,крови,мочи,обнаружено привышение грибка дрожжевого,сейчас ждём анализ крови на пищевую аллергию