К какому врачу обратиться?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться если у ребёнка в 4 года недержания кала, раньше проблем с походом в туалет по большому не было

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит с визита к врачу-педиатру. Он подробно соберет анамнез - как давно возникла проблема, в каких ситуациях возникает, как часто, общее развитие ребёнка, историю его развития и так далее. по результатам определит вероятную причину проблемы и отправит на обследования и консультации специалистов. Могут потребоваться консультации проктолога, невролога. Так же может быть целесообразным проконсультировать ребёнка у психолога.