К кому обратиться за помощью?
здравствуйте ,ребёнку 7 лет уже 2 года болит голова,сперва болела 6-7 раза за месяц,а сейчас болит 4-5 раз за неделю,и тошнит,ребёнок хочет спать.сдали анализ крови,все в порядки,сделали кт и мрт головного мозга,всё хорошо,невролог говорит у ребёнка все хорошо,,лор врач говорит что нет никаких инфекций,ребёнок носит очки,кому обратиться за помощью,буду благодарен если можете помочь
Пользователь

Головные боли могут иметь различную природу. и не обязательно сопровождаются изменениями на КТ и МРТ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к другому неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Для облегчения состояния возможно назначение спазмолитика.