Как бороться с постоянной усталостью?

Здравствуйте! Как бороться с постоянной усталостью? Мне 17 лет. Сплю 3-6 часов. Больше спать нет возможности! Прошу пожалуйста не советовать полноценный сон. У меня скоро экзамены, все время уходит на учебу. (Даже если я сплю 8-10 часов, когда решаю отложить подготовку к экзаменам, то усталость никуда не уходит, и успеваемость в школе становится ещё хуже). Кофе не помогает, через 30 минут ещё сильнее спать хочу. Сплю иногда по 15 минут во время перемен, а если не получается, то буквально отключаюсь на уроках. Пробовала кушать кофейные и мятные конфеты во время уроков, но они тоже никак не помогли :с Анализы все в норме, уже сдавала. Невролог выписала глицин! хD Ну он мне вообще никогда не помогал. (Пила Гомеостресс - никакого эффекта). Дополнительно: Очень переживаю по поводу экзаменов, бывают истерики. А после них обычно вообще перегораю ко всему, на улицу не выхожу, трудно разговаривать и думать, могу просто лежать в кровати несколько недель. Потом восстанавливаюсь на некоторое время. (Раньше так было по 2-3 дня, но теперь такое состояние все дольше и дольше). Подобное явление наблюдается с Мая месяца. Все лето у меня был нормальный режим дня (даже отличный). В общем, какие таблетки пить от постоянной усталости? А в идеале для хорошей работоспособности. Или может ещё что-то? Буду очень благодарна, если посоветуете средства.. советы посетить врача не актуальны для меня, уже посещала - ничего нового не сказали. Заранее спасибо :)

Ответы

Здравствуйте. Таблеток, позволяющих обходиться без достаточного по качеству и количеству сна, нет, и их не смогут изобрести. Нормальный сон неотъемлемая часть здоровой жизни с хорошим дневным самочувствием и памятью, во сне мозг усваивает полученную днем информацию. Без сна учеба в значительной части идет впустую. Не спите достаточно и не собираетесь этого делать - ваше право. Но говорить о качественном дневном самочувствии и нормальной памяти не приходится. Любые стимуляторы не окажут адекватного эффекта, истощат окончательно нервную систему. Посетите терапевта, выполните общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы. Если есть отклонения, вам назначат терапию.

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью вы насилуете себя,чего вы желаете поиметь в результате. Стимуляция приведет к еще большей разбалансировке. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Начните с приема капель эдас 111 по 20-25 капель в течение недели. Сообщите о полученном результате.Запомните ,к экзаменам следует относиться значительно проще,тогда и выполнить задание не составит труда. В случае чрезмерного волнения, усталости, вы не сможете вспомнить даже то, что было прочитано за час-полтора до экзамена.