Как быстро подлечить?

Здравствуйте. У нас аденоид 3 степени,и начались ужасные сопли.Ко всему насморк даёт осложнения на уши..как быстро подлечить,чтоб сново не начался отит?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже, не более 3 дней без контроля лечащего врача. Так же может быть назначен антигистаминный препарат. Для облегчения ночного дыхания возвышенное положение изголовья кроватки. Покажите ребёнка педиатру, ЛОР, по совокупности данных будет определена тактика. Возможно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.В вашем случае нет иного разумного лечения,кроме как провести удаление (аденоидэктомию).Затем провести полноценное лечение. Проведение терапии при наличии указанной вами патологии может не иметь даже временного эффекта(весьмакраткосрочно). Непременно промывать нос соленой водой, закапывать протаргол1%,прием антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение осмотра,принятие решение на проведение терапии