Как быть дальше?

добрый вечер,дочке 2,10 приехали на море,через 4 дня потекли сопли,вечером 37,5.начала лечить-Орвирем,в нос хлорфилипт,в рот Тантум верде.от температуры свечку Нурофен поставила.скажите как быть дальше?уезжать домой или продолжить лечение и остаться на море.можно ли ходить гулять?к морю.про купание это понятно что нет,а просто прогулки?

Ответы

Здравствуйте. Длительная дорога с больным ребёнком нежелательна. Смена климатичской полосы опять будет нагрузкой на иммунитет. Остаться при условии полноценного лечения, наблюдения у врача, соблюдения режима можно. Прогулки возможны при снижении температуры ребёнка, вне пиков солнечной активности. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке