Как быть родителям в данной ситуации?

Моему сыну 1.8 лет хирург уролог ставит диагноз венечная форма гипоспадии с операцией по переносу вывода уретры , а хирург столичного детского центра говорит, что у него головчатая форма, при которой есть смысл только расширить канал. Как быть родителям в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте. Врач из профильного центра скорее всего имеет больший опыт в данных вопросах. В случае неясной ситуации пропросите посмотреть ребёнка заведующего отделением для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Определение формы гипоспадий не представляет сложности.Если отверстие канала открывается выше венечной борозды-головчатая форма, если на уровне или немного ниже-венечная. ПРинимать решение должен доктор, но ,при подтверждении гипосподии оперативное лечение показано в любом случае. Настоятельно рекомендую, провести оперативное лечение с участием грамотных специалистов.

Здравствуйте! Мы не может принять такое решение. Стоит опираться на такого врача, у которого опыт больше и кто принимает непосредственное участие в оперативном лечении. Или же еще вариант - показать ребёнка третьему специалисту, показав оба заключения.