Как быть с ребенком?

Ребёнку 2,5 месяца, весь жёлтый, склеры тоже. Сдали билирубин -109, узи брюшной полости сделали-все в норме. В роддоме лежали под лампой, тоже был желтоват. Полностью на ГВ. Мнение педиатров разделились, один считает нужно в стационар, другая просто выписывает смекту. Ребёнок хорошо прибавляет в весе, сейчас 6 кг, родились 3500, но с недавних пор перестал сам ходить "по большому". Мочится часто и много, газов отходит тоже много. Стоит ли волноваться и как быть? Из лекарств кроме смеси ничего не пили

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо видеть результаты анализов на билирубин в динамике. Если есть улучшения, проводимые мероприятия достаточные по объёму, нужно их продолжать. Если имеет место тенденция к наростанию уровня билирубина, стоит рассмотреть вопрос о госпитализации В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз Маме нужно соблюдать строгую диету

Здравствуйте. Непременно контроль клинического и биохимического анализа крови, выполнить узи органов гепато- билиарной системы. Моё мнение - стационар лишним не будет. При отрицательной динамике в амбулаторном формате вам будет весьма сложно проводить терапию. Рассмотрите данное предложение . Это в ваших интересах. Строгое соблюдение диеты вами.