Как часто можно давать ребенку гропринозин?

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет часто болеет. Сейчас в школе всплеск ротавируса и гриппа. В последнее время при простуде лечу ее гропринозином. Скажите, как часто можно давать ребёнку гропринозин. И можно ли применять в целях профилактики и в каких дозах? Ребёнок весит 30 кг.

Ответы

Здравствуйте. Заочно такие вопросы не решаются. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Я так и не получила ответ на свой вопрос?