Как часто можно использовать мазь Адвантан ребенку?

добрый день как часто можно использовать мазь Адвантан ребёнку (11мес) при атопическом дерматита?

Ответы

Здравствуйте. Только по назначению врача, продолжительность курсов определяет врач после очного осмотра. В первую очередь нужно воздействовать на причину. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты.

Здравствуйте, в период обострения возможно использование в течение 5 дней два раза в день по назначению врача. Ежедневно обязательно использование увлажняющих средств для атопичной кожи. Следует вести пищевой дневник, чтобы фиксировать , при употреблении каких продуктов наступает обострение заболевания.