Как часто можно применять свечи Виферон?

16.02.2018 ходили в больницу делать прививку от гепатита Б(ребёнку почти 2 месяца). Педиатр измерил температуру,показало 37.2. врач сказал,что не будем делать в этом месяце,не будем подавлять иммунитет. Она прописала нам свечки виферон. Ставила я их утром и вечером,курс 5 дней. Температура спала и через 2 дня снова температура 37.3 показало. У меня вопрос,можно ли ставить эти же свечки,так как прошло мало времени? И безобидны ли они?Не кашляет и не сопливит,просто температура. И сегодня целый день спит,возможно слабость.

Ответы

Здравствуйте. Температура 37,2 для такого возраста является нормальной. Стоит выполнить общий анализ крови и мочи, если проблем нет, вернуться к вопросу о вакцинации. Применять свечи не нужно, это может не быть показанным в данной ситуации.

Если ребёнок плачет,может ли подняться температура? Так как перед тем как измерить,ребёнок плакал,температура была 37.4,через минут 15 еще раз измерила,уже показывало 37.2

Здравствуйте. Я считаю , что и первый раз для Виферона не было показаний . Если так лечить здорово ребёнка, то что делать, когда он действительно заболеет. Бывает погрешность в измерении , да и вообще 37.2 - это норма в вашем случае. Конечно, прививку правильно отложили и перестраховались, но лечение считаю было зря назначено. Нужно было сдать общий анализ крови и мочи.

Нам сказали,что горлышко немного красное