Как часто нужно купать ребёнка?

здравствуйте,как часто нужно купать ребёнка 2 лет,каждый день принимаем душ без мыла, раз в неделю моемся с мылом и моём голову,достаточно ли одного раза в неделю такого купания или нужно хотя бы 2 раза

Ответы

Здравствуйте. Выбранная Вами схема вполне правильная, кожа ребёнка нежная, частое применение мыла может сушить её. Ежедневных гигиенических процедур с чистой водой вполне достаточно.

−2
Здравствуйте.С мылом необходимо ежедневно подмывать ребёнка(желательно не менее двух раз в день).Для мальчиков -открывать головку и тщательно промывать мыльной водой, для девочек также,тщательно мыть с мылом половые органы спереди-назад. В остальном -все у вас верно. Нельзя использовать мыло ежедневно для помывки , вы удалите липидный слой и кожа станет более чувствительна к инфекции

Здравствуйте! да, такого режима купания хватит. Все у вас хорошо ) Подмывать с мылом 2 раза в день не надо, ни мальчика, ни девочку. Это губительно для микрофлоры половых путей. Приобретите специальное средство для подмывания с нейтральным значение РН. Если у вас мальчик, ни в коем случае не открывайте ему головку!!! Это может привести к травматизации и развития фимоза. Просто моете наружные половые органы и все.