Как давать антибиотик ребёнку?

Здравствуйте!сегодня второй день приема антибиотика у ребёнка,так получилось что, вместо 6:00 дала в 8:26,следующий приём должен был быть в 14:00,теперь прийдется сместить на 2,5 часа вперёд время?т.е.теперь дать16:26 и весь курс теперь нужно сместить?и получится время третьего приема лекарства будет аж в 00:26

Ответы

−1
Здравствуйте. Вы не указали о каком препарате идет речь, возраст ребёнка. Сместите время приема второй дозы на час от фактического к расчетному (дайте препарат в 15 часов), вечернюю дозу дайте в то время, как и планировалось. Далее старайтесь придерживаться графика, но учитывайте, что смещение до часа не критично. После антибиотика необходимо принимать пробиотик например линекс или бифидум. Осмотр лечащего врача динамике для оценки хода терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможно не нарушать время дальнейшего приема. Проблемы это не вызовет. Не забывайте принимать пробитому через три часа после антибиотика. Ваш доктор обязан сообщить вам об этом. Вы не указали цель приема, проведённые исследования. Достаточно часто антибиотики назначают всуе, не имея показаний к этому. Следует быть весьма внимательными