Как давать глюкозу?

Мне педитр прописал ребёнку от желтухи глюкозу 5% давать по2,5мл через каждые 10мин Мне и днём и ночью ему это давать или как?

Ответы

Здравствуйте. Врач должен обозначить суточную дозу препарата, она и делится на маленькие порции для лучшего усвоения. препарат дается между приемами пищи, указанное количество может быть без особых сложностей дано в течение дня. Новорожденным назначают не более 100 милилитров в сутки. Препарат не стоит давать перед кормлением, чтобы у ребёнка не снизился аппетит и он ел достаточно.